045.JPG
014.JPG
previous arrow
next arrow

Live sind die GUTTER QUEENS ein besonderer Leckerbissen. Ihre wilde Show, ihre «in your face» Attitüde, ihre betörenden Outfits und ihr ungezähmter ROCK N ROLL sind ein Augen- und Ohrenschmaus.

Live the GUTTER QUEENS are a special treat. A wild show, high energetic, glamtastic outfits and their fresh ROCK N ROLL are a feast for the eyes and ears.

WHENWHERE WHAT
     
Thurs, June 2 Rock-City Uster  
Sat, June 4 Regio Jam Musikfestival Neuenburg am Rhein  
Sat, Aug 13 16. Openair am Bielersee, Vinelz  
Sat, Sept 10 TapTab Musikraum Schaffhausen  
Fri, Oct 7 KIK Kultur im Keller Sissach  
Sat, Oct 22 Gaskessel Biel  
Mon, Oct 31 Sternen Auggen  
Sat, Nov 26 Schüxenhüsli Ins bei Biel  
Fri, Dec 23 Dachstock Reitschule Bern  
Sat, Dec 31 Kulturfabrik Kofmehl Solothurn  
WHENWHEREWHAT
     
Sat, June 5 Sternen Open Air Auggen  
Sat, May 22 Kammgarn Schaffhausen  
Sat, April 22 Doors 72 Biel Dead Moon
Sat, March 20 Irrlicht Schopfheim  
Fri, March 18 Volkshaus Zürich by Helsinki
Sat, Feb 21 Reitschule Bern  
Sat, Jan 31 Clubhaus MC Ledersocken Zürich  
Sat, Jan 17 Sternen Auggen  
WHENWHEREWHAT
     
Wed, Dec 31 Endstation Club Winterthur  
Sun, Sept 7 Free & Easy Festival Backstage München  
Sat, Aug 23 Volksfest Frauenfeld  
Sat, Aug 16 Rock the Bock Schaffhausen Paradise Lost & Lombego Surfers
Sat, June 21 Smash & Listen Open Air Affoltern a/A  
Fri, May 30 Wolfsklause Oberwolfach  
Sat May 17 Squat Versoix Geneva  
Sat, March 8 Palomar Caffe Limbiate MI Italy  
Sun, March 2 Club West One Four West Kensington London UK ChangesOne Label Showcase
Sat, Feb 8 Palalago Vicenza Italy  
Thurs, Feb 6 Palmar Caffe Limbiate MI Italy  
WHENWHERE WHAT
     
Sat, Dec 28 Schuetzenhouse Wangen an der Aare  
Thu, Dec 26 TapTab Musikraum Schaffhausen  
Sat, Dec 14 Black7 Dürnten  
Sat, Nov 16 Wild At Heart Berlin  
Fri, Oct 25 Sternen Auggen  
Sat, Oct 5 Juze Backnang  
Mon, Sept 27 Dynamo Zürich  
Fri, Aug 9 Woodrock Open Air Bern  
Sun, Aug 4 Hafenklang Hamburg  
Sat, Aug 3 Gutter Island Festival Vordingborg Denmark  
Fri, Aug 2 Brückenkopf Torgau  
Sat, July 20 Römersee Open Air Heilbronn  
Fri, July 19 Moosenmättle Open Air Kirnbach  
Thu, June 27 Röhre Stuttgart Flaming Sideburns
Sat, Apr 27 Wild At Heart Berlin  
Fri, Apr 26 Jugendhaus Rosswein Use to Abuse
Thu, Apr 25 Beat-Club Dessau Use to Abuse
Wed, Apr 24 Kühlhaus Flensburg  
Sat, Apr 6 Cave St. Pölten Austria  
Fri, Apr 5 Triebwerk Wiener Neustadt Austria  
Fri, Feb 1 Ned Music Club Montreux  
Sat, Jan 26 26. Bieler Festival Biennois @ AJZ Gaskessel, Biel  
Fri, Jan 11 Schüxenhüsli Ins  
WHENWHEREWHAT
     
Sat, Nov 10 Sternen Auggen  
Sat, Nov 3 TapTab Musikraum Schaffhausen  
Fri, Nov 2 Halloween Party @ Forum Claque Baden  
Sat, Oct 27 Dachstock Reitschule Bern  
Thurs, Oct 25 Zodiac Club Zürich  
Fri, Oct 19 Soli Fest Gaswerk Winterthur  
Sat, Oct 13 Musikmesse Zürich live for Weekend Music on Swiss TV SF DRS
Fri, Sep 7 JH't Slot Wortel Belgium  
Sat, Sep 8 Para Club Breda Netherlands  
Fri, Aug 24 26. Musikfestwochen Winterthur the Hellacopters
Sat, Aug 18 Hellmi-Hohlstrassenfiesta Zürich 4  
Sat, Aug 11 Prix Walo @ Euregiobühne, Seenachtsfest Kreuzlingen  
Fri, Aug 3 Stadtsommer @ Hirschenplatz Zürich CD RELEASE PARTY!!!
Wed, June 27 Abart Music Club Zürich Nashville Pussy
Fri, June 8 Zone 51-Festival @ Salle de Tanzmatten Selestat France the Peepshows & NRA
Sun, June 3 Café Mokka Thun  
Sun, Apr 15 Glam Attakk @ 4 Assi Torino Italy  
Sat, Feb 24 Sedel Luzern  
Sat, Jan 27 25. Bieler Festival Biennois @ AJZ Coupole Gaskessel Biel  
Sat, Jan 20 Brasserie Lorraine Bern  
Sat, Jan 13 2nd Rock Fight Night @ alter Coop Hinterkappelen  
WHENWHEREWHAT
     
Sun, Dec 31 Orient Schaffhausen  
Sat, Dec 2 Domino Schaffhausen  
Fri, Nov 24 Gaswerk Winterthur  
Sun, Nov 12 Abart Music Club Zürich Amen
Thurs, Nov 2 Erstsemestrigen-Fest @ ETH Zürich  
Sun, Oct 29 TapTab Schaffhausen  
Sat, Oct 28 Tinnitus @ Jugendtreff 4 Zürich Record RELEASE PARTY!
Fri, Oct 27 Deliria Horror Pub Torre del Lago Italy  
Thurs, Oct 26 Roggia Learda Villalta di Gazzo Italy  
Fri, Aug 11 Altburgisnacht-Festival Regensdorf  
Sat, Aug 5 Erismannhof-Fest Zürich  
Tue, July 11 haus bill Zumikon  
Sun, July 2 Albanifest Winterthur  
Fri, June 30 Veloblitz-Party @ G5 Zürich  
Sat, June 10 Kulturkarussell Rössli Stäfa  
Sun, March 19 Sedel Luzern the Peepshows
Sat, Jan 15 Ziegel, Rote Fabrik Zürich  

Flyer

koch 19 november 22

erster mai 2019

gutter queens im sedel

gutter queens sissach

gutter queens besancon france

gutter queens mit sin logica sedel

gutter queens grünenwald seelenwaermer

gutter queens mit new york dolls sedel

gutter queens im schüxenhaus ins

facebook youtube instagram gutter queens on bandcamp spotify blk 128 spotify blk 128