045.JPG
014.JPG
previous arrow
next arrow

Live sind die GUTTER QUEENS ein besonderer Leckerbissen. Ihre wilde Show, ihre «in your face» Attitüde, ihre betörenden Outfits und ihr ungezähmter ROCK N ROLL sind ein Augen- und Ohrenschmaus.

Live the GUTTER QUEENS are a special treat. A wild show, high energetic, glamtastic outfits and their fresh ROCK N ROLL are a feast for the eyes and ears.

WHENWHERE WHAT
     
Fri, Nov 17 Sedel Luzern Buiscuits from Mars
Fri, Sept 29 Koch Zürich  
Sat, Sep 23 Bullingerplatz-Fest Zürich Vorwärts
Sat, Aug 19 Brunnenbuck Sternen Auggen (D)  
Sat, Aug 12 Einweihungsfest Atelier Leo Bovet Merlischachen  
Fri, Aug 5 Schüür Luzern  
Sat, June 17 Birthday Party von Gret  
Sat, Jan 28 Braustation Sursee  
Fri, Jan 13 Tap Tab Schaffhausen The Monsters
WHENWHERE WHAT
     
Sat, October 22 Koch Zürich  
Sat, July 9 Küssnacht am Rigi Wedding Showcase Diana & Soli
Fri, Apr 1 Bar de l'U Besançon  
WHENWHERE WHAT
     
Sat, Nov 14 Sahara-Bar Winterthur  
Sat, Oct 31 Halloween im Sternen Auggen  
Sat, July 29 Schrottbar Biel  
Fri, May 29 35 Jahr Jubiläm XENIX Zürich  
Fri, May 22 Sedel Luzern Plattentaufe Sin Logica
WHENWHERE WHAT
     
Sat, Sep 20 Koch-Fest Rautistrasse Zürich  
Fri, July 11 In der Laube am Dorffest von Neuenburg DE  
Sat, July 5 Kick'n'Rush Grümpelturnier, Konzert im Treibhaus, Luzern  
Sat, March 22 Café de la Croix-Fédérale, Thierrens  
Fri, March 21 Sedel Luzern Sin Logica
WHENWHEREWHAT
     
Sat, Nov 30 Luki's Birthday Party Autonomer Beauty Salon Zürich many many Bands
Fri, Nov 1 Royal Baden Halloween-Party
Thu Oct 31 Halloween-Party Sternen Auggen Halloween-Party
Sat, Oct 19 Chäller Schaffhausen  
Sat, Oct 12 Kammgarn Schaffhausen Rock City Battle! SH versus Winti
Sat, Sept 28 Bullingerplatz-Fest Zürich 20.30h - 21.30h
Sat, July 13 Alte Hackerei Karlsruhe  
Sat, July 6 Amag Badenerstrasse 565, Eingang Flüelagarage Zürich 22.30h
Sat, June 29 Wapla-Fest Bern Bethlehem  
Sat, June 8 Landenberg-Fest Zürich Wipkingen Hillbilly Moon Explosion
Sat, June 1 Ambossrampe Zürich  
Sat, Feb 16 Mars Bar Zürich  
WHENWHERE WHAT
     
Sat, Dec 8 Autonomer Beauty Salon Zürich Vorwärts & Escalator Haters
Fri, Dec 7 Balthes Ravensburg Vorwärts
Thu, Dec 6 KIK Sissach Vorwärts
Sat, Nov 10 Seelenwärmer @ Gasthaus Grünenwald, Engelberg Seniles
Thu, Oct 18 Galerie Kunstgriff, Löwenbräu Zürich Fotobuch-Vernissage Caro Palla
Sat, Aug 25 Sedel Luzern 20 Years Möped Läds
Fri, May 5 Sternen Auggen  
Fri, Jan 27 Autonomer Beauty Salon Zürich Escalator Haters

Flyer

koch 19 november 22

erster mai 2019

gutter queens im sedel

gutter queens sissach

gutter queens besancon france

gutter queens mit sin logica sedel

gutter queens grünenwald seelenwaermer

gutter queens mit new york dolls sedel

gutter queens im schüxenhaus ins

facebook youtube instagram gutter queens on bandcamp spotify blk 128 spotify blk 128