045.JPG
014.JPG
previous arrow
next arrow

Live sind die GUTTER QUEENS ein besonderer Leckerbissen. Ihre wilde Show, ihre «in your face» Attitüde, ihre betörenden Outfits und ihr ungezähmter ROCK N ROLL sind ein Augen- und Ohrenschmaus.

Live the GUTTER QUEENS are a special treat. A wild show, high energetic, glamtastic outfits and their fresh ROCK N ROLL are a feast for the eyes and ears.

WHENWHEREWHAT
     
Fri, June 16 Schaffhauer Kulturtage Fronwagplatz tbc
Sun, May 14 GLAM vs SLAM Reithalle Bern
Sat, March 25 Sternen Auggen DE  
Sat, March 11 Private Party in Meggen Danke LEO
WHENWHEREWHAT
     
Sat, Nov 19 Koch-Areal Zürich mit Sin Logica
Sat, Sep 10 Transit Zürich Hochzeitsparty Salome & Gina
Fri, Aug 12 Treibhaus Bar Luzern by Kulturmagazin Frachtwerk
Sat, May 21 Alte Hackerei Karlsruhe DE «Schwein gehabt» Kulturnacht Schlachthof
Sat, Jan 29 Güeterschuppe Zürich abgesagt
WHENWHEREWHAT
     
Fri Oct. 8 Kammgarn Schaffhausen mit KNÖPPEL
Sat, May 15 Alte Hackerei Karlsruhe DE verschoben
Sat March 27 Kult-Turm Brunnen SZ verschoben
Fri March 26 Kammgarn SH, mit KNÖPPEL verschoben
WHENWHEREWHAT
     
Sat, Oct 31 Sternen Auggen DE abgesagt
Fri, Sept 25 Kammgarn Schaffhausen verschoben
Sat, June 27 Scafusia Kirchdorfplatz Schaffhausen abgesagt
Sat, May 16 Alte Hackerei Karlsruhe verschoben
Sat, Feb 29 Güeterschuppe Zürich Wollishofen  
WHENWHEREWHAT
     
Sat, Sep 28 Herbstfest Bullingerplatz Zürich ab 20.00 h
Fri, July 05 Sternen Auggen 21 Jahre Sternen
Sat, May 25 Sedel Luzern Benefiz für Pro-Steinenstrasse
Sat, May 4 1. Mai Fest Zürich Kasernenareal Büezer Beiz
WHENWHEREWHAT
     
Sat, July 14 Kuzeb Bremgarten  
Fri, July 13 Dorffest von Neuenburg DE  
Sat, July 7 Sternen Auggen DE 20 Jahr Jubiläum
Fri, June 8 Stolze Open Air Zürich Showtime 20 - 21 h Hauptbühne
Sat, April 14 Sedel Luzern Special Birthday Show

Flyer

koch 19 november 22

erster mai 2019

gutter queens im sedel

gutter queens sissach

gutter queens besancon france

gutter queens mit sin logica sedel

gutter queens grünenwald seelenwaermer

gutter queens mit new york dolls sedel

gutter queens im schüxenhaus ins

facebook youtube instagram gutter queens on bandcamp spotify blk 128 spotify blk 128